アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

  • 東京都千代田区飯田橋四丁目

  • 東京メトロ東西線 / 飯田橋駅 徒歩2分

  • 2021年築 / 24階建 / 99戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.4
フェア

推定相場価格より4.5%割高

販価
15,500万円
351.1万円/㎡
相場
14,830万円
335.9万円/㎡
10,457
13,372
16,287
19,202
AI査定結果
推定相場価格
14,830万円
335.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,372万円〜16,287万円
302.9万円/㎡〜368.9万円/㎡
推定賃料
26.6万円
0.60万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋
15,500万円(351.1万円/㎡)/ 3階 / 44.15㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は289.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(351.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0815,500万円351.1万円3階 44.15㎡ 1LDK北西
2026/05/0324,300万円381.1万円5階 63.76㎡ 1LDK+S南西
2026/01/1722,500万円355.2万円3階 63.34㎡ 2LDK
2025/12/0725,000万円392.1万円8階 63.76㎡ 1LDK南西
2025/02/1821,800万円357.3万円21階 61.01㎡ 2LDK北西
2024/12/2717,500万円286.8万円22階 61.01㎡ 1LDK北東
2024/12/2118,980万円299.7万円11階 63.34㎡ 2LDK
2024/11/0618,980万円297.7万円11階 63.76㎡ 2LDK南西
2024/10/3018,450万円302.4万円22階 61.01㎡ 1LDK北東
2024/06/2917,800万円281.0万円4階 63.34㎡ 2LDK南西
2024/01/169,380万円212.5万円5階 44.15㎡ 1LDK北西
2023/12/0110,300万円233.3万円6階 44.15㎡ 1LDK北西
2023/11/2510,600万円240.1万円6階 44.15㎡ 1LDK北西
2023/09/1715,900万円248.4万円6階 64㎡ 2LDK北東
2023/09/1015,900万円248.4万円11階 64㎡ 2LDK+
2023/08/279,180万円207.9万円5階 44.15㎡ 1LDK北西
2023/06/069,999万円226.5万円5階 44.15㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は341.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(351.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋
千代田区飯田橋四丁目
飯田橋駅2分 15,500万円351.1万円44.151LDK3階 / 24階建 北西202199RC
2026/05/02ザ・パークハウス麹町レジデンス
千代田区麹町三丁目
麹町駅3分 17,800万円344.0万円51.751LDK4階 / 15階建 北西202385RC
2025/10/06パークコート千代田一番町
千代田区一番町
半蔵門駅3分 21,500万円420.7万円51.111LDK5階 / 14階建 南東202297RC
2025/12/09ザ千代田麹町タワー
千代田区麹町三丁目
麹町駅1分 14,480万円352.5万円41.081LDK5階 / 23階建 西201983RC
2026/03/02THE千代田麹町TOWER
千代田区麹町三丁目
麹町駅1分 14,500万円353.0万円41.081LDK6階 / 23階建 西201883RC
2026/05/01Brillia秋葉原
千代田区外神田四丁目
秋葉原駅6分 16,000万円299.3万円53.452LDK13階 / 14階建 南西201962RC
2025/08/19クラッシィハウス大手町
千代田区内神田一丁目
大手町駅4分 13,000万円310.9万円41.811LDK9階 / 16階建 2022110RC
2025/12/04クリオ神田
千代田区鍛冶町二丁目
神田駅2分 16,780万円308.3万円54.422LDK11階 / 14階建 南東202052RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(351.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積34.15㎡〜54.15㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区飯田橋四丁目
交通東京メトロ東西線飯田橋駅徒歩2分
築年月2021年
階数24階建
総戸数99戸
建物構造RC
土地権利所有権